G-RUSSIA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Intel рассказала про следующую версию Itanium

Перейти вниз

Intel рассказала про следующую версию Itanium Empty Intel рассказала про следующую версию Itanium

Сообщение автор admin Чт Авг 25, 2011 6:00 am

Intel рассказала про следующую версию Itanium Preview_200x125
Портфолио продукции компании Intel включает далеко не только массово известные линейки процессоров, работающие в наших с вами ноутбуках и компьютерах. Есть и более специфичные, во многом легендарный серии чипов. К примеру, Intel Itanium. Эти чипы, впервые представленные в 2007 году, очень хорошо подходят для высоко параллельных вычислений, реализуемых в мощных корпоративных серверах и рабочих станциях.

В силу определенных причин производитель обновляет линейку достаточно редко — предыдущая модель Itanium была представлена в 2008 году. Впрочем, работы над проектом никогда не прекращались. Настало время вспомнить о прибыльном бизнесе — компания Intel снова заговорила про следующий Itanium под кодовым именем Poulson и даже раскрыла некоторые технические характеристики.

Следующий Itanium будут производить по современному 32-нанометровому техпроцессу — это существенный шаг вперед по сравнению с предыдущей 65-нанометровой микроархитектурой Tukwila. Процессор задействует восемь 64-битных вычислительных блоков с поддержкой технологии, вроде Hyper-Threading. Частота ядер пока не определена, но запредельно высокой она точно не будет — процессор Tukwila работал на частоте 1,73 ГГц с четырьмя ядрами, и вполне прекрасно справлялся со своими основными функциями.

Наконец, в будущем процессоре на основе микроархитектуры Poulson будет 3,1 миллиарда транзисторов (по сравнению с 2,046 миллиардами в Tukwila). Релиз корпоративного процессора состоится чуть позже, где-то в 2012 году.
admin
admin
Администратор

Сообщения : 509
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-07-26
Возраст : 31
Откуда : Россия

https://g-russia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения